Украина не обязана решать пробы сделать ядерное орудие. В ином случае её ждёт интернациональный бойкот и она растеряет всех собственных нынешних союзников, оставшись один на один с Россией.

Как передаёт корреспондент РИА «Новейший Денек», о этом в эфире украинского телевидения заявил экс-командующий Вооруженными силами США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Европе генерал Бен Ходжес, отвечая на соответственный вопросец ведущего.

«Я думаю, создание ядерного орудия Украиной было бы истинной неувязкой. Киев растеряет поддержку почти всех государств, которые уважают Украину. Я думаю, что это не путь, которым обязана идти Украина», – предостерёг Бен Ходжес.

Также южноамериканский генерал предупредил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) не станут вести войну за Украину в случае военного конфликта Киева с Москвой.

Симферополь, Валентин Карамазов

Источник: newdaynews.ru