Только одна партия в Севастополе ведет внутрипартийную работу – таковой вывод можно создать из денежных отчетов региональных представительств политических движений.

Как передает корреспондент РИА «Новейший Денек», севастопольская избирательная комиссия опубликовала отчет о расходах и доходах партий за 1 квартал текущего года.

Как оказывается, больше всего получили единороссы – наиболее 6,5 млн рублей, но в данной для нас сумме нет ни копейки от вступительных и членских взносов либо пожертвований. Источник финансирования обозначен как «валютные средства, приобретенные от политической партии, регионального отделения и другого зарегистрированного структурного подразделения».

Схожая ситуация отмечается и в «Справедливой Рф»: все, поступившие на счет 446 тыщ 100 рублей, – это партийные средства.

У КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) на аналогичный источник приходится 2,5 млн поступлений, еще около полумиллиона коммунисты получили за счет взносов от партийцев, и чуток наименее 100 тыщ рублей – от предпринимательской деятельности. Это гласит о том, что КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) ведет хоть какую-то внутрипартийную работу.

«Патриоты Рф» получили в первом квартале всего 50 тыщ рублей – это все пожертвования от физических лиц.

Повытрепываться пожертвованиями может и ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) – «орлам Жириновского» перепало от сочувствующих 87 тыщ рублей, еще 270 тыщ перечислило головное отделение.

Фактически все приобретенные средства региональные отделения издержали на свое содержание, и лишь коммунисты выделили 4,5% на общественные мероприятия и 13% на пропаганду. На последнюю статью расходовала ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) – аж 4 тыщи рублей.

«Единая Наша родина» издержала на общественные мероприятия наименее 4%.

Другие 13 партий, представленных в Севастополе, средств в первом квартале не получали и не растрачивали.

Севастополь, Илья Пелехов

Источник: newdaynews.ru