Избирком Ямала заверил списки кандидатов в депутаты окружного заксобрания от партий КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) и ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации). Коммунисты по одномандатным округам выдвинули семь человек, либерал-демократы -11.

Как докладывал «Новейший Денек», от грядущей предвыборной кампании отказался работающий депутат заксобрания ЯНАО, заместитель управляющего депутатской фракции ЛДП Иван Вершинин. 33-летний «сокол Жириновского» 11 июня выступил с официальным заявлением и сказал, что не будет вновь пробовать стать депутатом окружного парламента.

Что касается коммунистов, то депутат заксобрания, глава регионального отделения КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) Лена Кукушкина идет на выборы и станет номером один в перечне по избирательному округу №7 (Ноябрьск).

Избирком ЯНАО будет принимать документы от кандидатов до 18:00 часов 13 июля. Выборы депутатов седьмого созыва заксобрания ЯНАО состоятся 13 сентября 2020 года.

Салехард, Дарья Котова

Источник: newdaynews.ru