Петербургский предприниматель Евгений Пригожин дал ответ на русофобскую резолюцию южноамериканского конгрессмена Элиота Энгеля, который опосля этого потерпел поражение на праймериз, а послание Пригожина разошлось по всем штатам.

Броско, что Энгель проиграл новенькому Джамаалу Боуману, сделав это с разгромным счетом (35% против 62% у соперника). Меж тем, конгрессмен от демократов и конкретный ненавистник Рф в американской политике относится к числу тяжеловесов. В Палату представителей от штата Нью-Йорк он постоянно избирался с 1989 года.

Его проигрыш политические специалисты связывают с тем, что в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в особенности у рядовых янки, больше нет запроса на пещерную русофобию, на байки о «этих российских», которыми их кормили не один десяток лет.

Политический обозреватель Алексей Анпилогов отмечает, что на фоне расовых мятежей и массового низвержения памятников обитатели США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (адекватномыслящая часть общества) наиболее не желают позволять таковым, как Энгель, назначать им противников. А он неосмотрительно возжелал два раза войти в одну и ту же реку, другими словами вновь оседлать русофобскую волну. Он заявлял, что в 2016 году Трампу посодействовали выиграть выборы российские хакеры и некоторые «тролли». Но в Америке в эти сказки уже фактически никто не верует.

Палата представителей выпустила резолюцию от 11 июня 2020 года, в какой предприниматель Евгений Пригожин обозначен как «угроза государственным интересам и сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)», также намечены санкции в отношении петербуржца и призыв к администрации Дональда Трампа вкупе с Конгрессом выработать стратегию противоборства действиям русского гражданина.

Евгений Пригожин отдал ответ на эти выпады в собственном открытом письме к южноамериканскому парламенту, прокомментировав все тезисы американских политиканов. До этого всего, бизнесмен указал на то, что это конкретно США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в протяжении почти всех лет повсевременно вмешиваются во внутренние дела суверенных стран.

По воззрению политолога Геннадия Заварина, свою роль сыграло и дело бывшего спецпрокурора США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Роберта Мюллера, которое с треском развалилось. Но Энгель почему-либо стал проталкивать свою резолюцию, решив помахать опосля драки кулаками. Заварин считает, что разъяснение этому быть может лишь одно – «партийная» ненависть к Трампу. Сейчас Энгель, на самом деле, вышвырнут с политического поля своими же избирателями – за русофобию приходится недешево платить.

Москва, Светлана Антонова

Источник: newdaynews.ru