Граждане, пришедшие на голосование по поправкам в Конституцию в Екатеринбурге, сумеют рассчитывать на ценные призы. Но лишь в этом случае, если заполнят пригласительный билет, снабженный отрывным талоном с QR-кодом.

Как передает корреспондент РИА «Новейший Денек», опосля главный процедуры голосования при выходе с избирательного участка волонтер с символикой акции «Строим будущее!» дает избирателям поучаствовать в розыгрыше, приуроченном к проф праздничку «Денек строителя – 2020» в Екатеринбурге, устроитель – ООО «Оргкомитет Строитель» (директор – Вячеслав Трапезников). Для роли в акции следует заполнить отрывной купон с QR-кодом, указав в нем ФИО и номер мобильного телефона, и передать волонтеру-наблюдателю в пт проведения акции (рядом с избирательными участками). Купон остается у организаторов, пронумерованный шестизначным числом пригласительный билет участник акции оставляет у себя. На веб-сайте мэрии сообщается, что в рамках акции «Строим будущее!» устроители разыграют суперприз (какой – не говорится), также авто (по данным агентства – «Фольксваген поло»), электросамокаты, самокаты, велики и скейтборды.

Меж тем намедни издание «Медуза» докладывало, что для контроля явки на голосование по поправкам в Конституцию служащих госкомпаний и экономных организаций в нескольких регионах Рф употребляют электрическую систему Votely. По данным «Медузы», компании загружают на веб-сайт votely.ru. перечень всех собственных служащих, которым система присваивает QR-коды. Эти коды работники должны будут просканировать на избирательных участках. При всем этом формально исследовать QR-коды на участках будут под видом викторин и доп голосований, к примеру, связанных с проектами благоустройства. В системе Votely есть возможность «получения перечня проголосовавших» и «получения номеров телефонов служащих, которые не проголосовали».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Источник: newdaynews.ru