Турция поддерживает Азербайджан в военных действиях в Нагорно-Карабахской республике, чтоб устроить «большенный полигон» от Кавказа до Ливии. О этом заявил засол Армении в РФ Вардан Тоганян в интервью Федеральному агентству новостей.
По его словам, Турция в Азербайджан террористические группы, в том числе и боевиков из Сирии. У посла нет колебаний, что в стране работают турецкие военные сотники и боевики.
«Это не локальный конфликт, а масштабные военные деяния, оператором которых является Турция», — уверен Тоганян.
Он отметил, что целью Анкары является «подорвать Южный Кавказ», чтоб там возник «большенный полигон» до Ливии. Засол уверен, что Азербайджан должен закончить боевые деяния и пойти на переговоры, чтоб война завершилась.
Турция заняла сторону Азербайджана в конфликте с Арменией в Карабахе. Не считая того, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган именовал Армению «самой большенный опасностью миру».
Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е
Создатель: Вадим Наумов
карабах
азербайджан
турция
армения
засол армении в рф
Источник: