Около посольства Таджикистана в Москве собралось несколько 10-ов человек, которые желают уехать домой и рассчитывают на встречу с дипломатами. На месте находится правоохранительные органы, но она не вмешивается в происходящее и не просит, чтоб масса разошлась.

Прямой эфир из Гранатного переулка, где находится посольство Таджикистана, в «Фейсбуке» вел портал «Активатика». Судя по видео, на месте находилось несколько 10-ов человек. Говорить о причинах собственного прихода прессе они отказались, а несколько из их даже востребовали закончить съемку. Рядом находится несколько служащих правоохранительных органов, но они не решают никаких действий.

По инфы портала, граждане Таджикистана желают уехать домой. В здание посольства их не пропускают. Правоохранительные органы перекрыла движение в переулке.

Намедни СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали о таковой же стихийной акции около посольства Таджикистана.

На веб-сайте диппредставительства в сообщении от 2 июля говорится, что с 25 июня начался очередной шаг отправления в Таджикистан людей этого страны чартерными рейсами. Составление списков пассажиров началось с 19 июня. «Опосля рассмотрения специальной комиссией, для отбывания на Родину будут зачислены, до этого всего, нездоровые и инвалиды, дамы с детками, старые люди и студенты, также лица, прибывшие ранее в Россию в служебных целях», – подчеркивается на веб-сайте посольства.

Москва, Татьяна Дорофеева

Источник: newdaynews.ru