Украинские бюрократы не знают, чем отвлечь обитателей страны от внутренних заморочек и выдумывают новейшие предпосылки и поводы для русского нападения.

Как передает корреспондент РИА «Новейший Денек», в течение крайних 6 лет Киев употребляет Россию как жупел каждый раз, когда недовольство украинцев президентом и правительством добивается небезопасно высочайшего уровня.

Вот и на данный момент, когда антирейтинг Зеленского существенно превысил положительные оценки на фоне пандемии коронавируса и углубляющегося экономического кризиса, власти ожидаемо извлекли из запасников российскую опасность.

Заместитель главы украинского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Василий Боднар заявил, что русские учения «Кавказ-2020» могут перейти в военное пришествие «как раз в наиблежайшей перспективе»: типо, украинская разведка отмечает повышение концентрации русских военных подразделений в протяжении все границы с Украиной, включая Крым.

По словам Боднара, подобные опаски «соображают в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и делит существенное число военных профессионалов и аналитиков».

Предпосылкой, типо, готовящегося нападения представитель МИДа именует воду: дескать, Наша родина решила вынудить Украину силой возобновить водоснабжение Крыма. И, очевидно, заявляет Бондар, Незалежная готова отразить атаку соседа.

В Крыму подобные заявления именуют бредом и сюрреалистическими картинами.

Киев, Платон Ефимчук

Источник: newdaynews.ru