Председатель Шадринской городской думы Анатолий Темных не возникает на работе – эту информацию «Новенькому Деньку» подтвердили сходу несколько источников в администрации городка и в думе.

«Он не возникает на работе, не приходит. Депутаты и дума еще не ушли на каникулы, но Темных нету на рабочем месте», – отметил собеседник нашего агентства.

Очередной инсайдер сказал, что Анатолий Темных типо разъясняет свое отсутствие старым возрастом.

«Он всем гласит, что находится на самоизоляции, потому что ему больше 65 лет. С 28 марта по начало июля человек типо находится на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Он возжелал – ушел, возжелал – пришел на работу в думу. Но ему, предполагаю, ставятся в табеле учета рабочего времени все «восьмерочки». Наиболее того, по моему воззрению, он ушел на самоизоляцию без всякого дизайна соответственных документов», – отметил собеседник агентства.

Согласно Трудовому Кодексу РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), работодатель должен обеспечивать сохранность и условия труда, надлежащие муниципальным нормативным требованиям. Роспотребнадзор разработал для работодателей и работников советы по профилактике новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Не считая того, работодателям нужно учитывать все ограничения, которые установлены на региональном уровне. Работодатель должен не допускать к работе служащих, которые должны соблюдать режим самоизоляции – в том числе, из-за возраста 65+.

«Он никакие документы не оформлял. Никаких распоряжений не было. Если он на самоизоляции, тогда ему не должны платить весь оклад. Законодательство у нас все верно разъясняет в этом случае: работник на самоизоляции может дистанционно оформить больничный – он никаких больничных не оформлял. Если работа не связана с неотклонимым нахождением на рабочем месте, то больничный лист можно не оформлять, а работать дистанционно. Но ему необходимо находиться на рабочем месте, он – председатель думы, а не рядовой депутат», – поведал на правах анонимности один из парламентариев Шадринской думы.

Сам Анатолий Темных отказался от каких-то объяснений. «Нет, все, извиняйте, я не буду объяснять. Сможете мне позвонить в пн. Я на данный момент за рулем», – отметил политик в 15 часов денька. Не исключено, что история с прогулами спикера заинтригует надзорные органы.

Напомним, ранее сделалось понятно, что Анатолий Темных во время праймериз ЕР по отбору кандидатов в гордуму показал самый маленький итог. За работающего спикера было отдано всего три голоса. Как сказал «Новенькому Деньку» информированный источник, таковой результат изумил самих единороссов. «Выходит, что главе думы второго по величине городка в Зауралье доверяют всего три человека. Это абсолютный антирекорд», – поделился собеседник.

Шадринск, Дарья Котова

Источник: newdaynews.ru