Председатель думы Шадринска Анатолий Темных во время праймериз по отбору кандидатов в гордуму показал самый маленький итог. За работающего спикера было отдано всего три голоса.

Как сказал «Новенькому Деньку» информированный источник, таковой результат изумил самих единороссов. «Выходит, что главе думы второго по величине городка в Зауралье доверяют всего три человека. Это абсолютный антирекорд», – поделился собеседник.

В осеннюю пору, 13 сентября, обитатели Шадринска будут голосовать за новейший – седьмой состав думы. Сегодняшний созыв (2015-2020 годы) состоит из 24 депутатов.

Как сообщается на официальном веб-сайте регионального отделения партии «Единая Наша родина», внутрипартийное предварительное голосование в территориях региона проводилось намедни. Конкретно в Шадринске итоги праймериз стали понятны 16 июня.

В текущем году предварительное голосование в муниципалитетах области, где готовятся к местным выборам, проходит по так именуемой четвертой модели, другими словами голосовать могут лишь сами партийцы. Кандидаты представляют свою программку, которую подразумевают воплотить в случае собственной победы, она дискуссируется, потом проходит голосование. Первыми в регионе праймериз провели единороссы Шадринска, Альменевского и Притобольного районов.

Как докладывал «Новейший Денек», у 65-летнего спикера думы Шадринска Анатолия Темных и до праймериз было не достаточно шансов сохранить собственный пост. В феврале шадринские депутаты даже обсуждали возможность объявить г-ну Темных импичмент. Думцы перечисляли суровые нарушения со стороны спикера, прямо до подлогов при формировании штатного расписания и выплаты заработной платы «мертвым душам». Сам спикер Темных именовал тогда претензии коллег выдумками.

Шадринск, Курган, Дарья Котова

Источник: newdaynews.ru