В Москве начался новейший шаг выхода из коронавирусных ограничений. Как сказал собственном блоге мэр городка Сергей Собянин, опосля 3-х месяцев перерыва с 23 июня заработают рестораны и кафе, раскроются фитнес-клубы и бассейны.

Не считая этого, сняты ограничения на внедрение частей публичной инфраструктуры. «А означает – дети сумеют вновь качаться на качелях, любители спорта – заниматься на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», – уточнил Собянин.

Также отменяются запреты на работу библиотек и детских садов, также учреждений социальной защиты населения. Возобновляется движение речного трамвая по Москве-реке.

Не считая этого, в городке также снимаются ограничения на работу туристских агентств. «Но организация экскурсий по Москве еще пока будет невозможна», – выделил мэр.

Градоначальник объяснил, что такие послабления соединены с положительной динамикой по коронавирусу на прошлой недельке. «Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сопоставлению с неделькой 8-14 июня среднее количество выявленных случаев инфецирования снизилось на 10%. В субботу, 20 июня в первый раз за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новейших случаев», – отметил мэр.

Как докладывал «Новейший Денек», режим самоизоляции в Москве действует с 30 марта, пропускной режим – с 15 апреля. 1 июня президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путина анонсировал дату голосования по поправкам в Конституцию – 1 июля. 4 июня Собянин заявил, что к этому времени в столице будет снято наибольшее количество ограничений.

Москва, Мария Вяткина

Источник: newdaynews.ru