Аналитики агентства по управлению репутацией Sidorin Lab проанализировали тыщи публикаций в соцсетях, связанных с ограничениями по Covid-19 в регионах Рф. Специалисты окрестили 10 глав регионов, которых местные обитатели больше всего ругали в соцсетях. В антирейтинг попал и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«По числу упоминаний в соцсетях сравниться с [мэром Москвы Сергеем] Собяниным могут разве что глава Свердловской области Евгений Куйвашев и губернатор Красноярского края Александр Усс, не один раз продлевавшие во вверенных им субъектах карантинные ограничения из-за сложной ситуации с Covid-19, – докладывает Forbes, опубликовавший результаты исследования. – В подавляющем большинстве случаев губернаторов ругали – как создатели постов, так и участники дискуссий под ними».

В перечень попали также губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Столичной области Андрей Воробьев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев, глава Новосибирской области Андрей Травников, челябинский губернатор Алексей Текслер, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Аналитики измерили тональность постов и сделали индекс, где -1– только негативная реакция, а +1 – только положительная. Девять из 10 более обсуждаемых губернаторов регионов засветились в негативных публикациях, при этом, как пишет журнальчик, посты со знаком минус получали поддержку от юзеров. Куйвашев набрал около -0,6 балла.

Екатеринбург, Лена Сычева

Источник: newdaynews.ru