Президент Украины Владимир Зеленский с семьей переехал на муниципальную дачу в элитном поселке Конча-Заспа под Киевом. Украинский фаворит в очередной раз не сдержал свое обещание, данное до вступления в должность.

Зеленский будет временно проживать в гос резиденции «Конча-Заспа», сказали в кабинете главы страны. Официальное заявление возникло опосля программки «Схемы» на «Радио Свобода». Журналисты выпустили итоги собственного расследования о месте жительства президента Украины, передает .

Представители СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) напомнили о взорах Зеленского, которых он придерживался до того, как занял пост главы страны. Будучи режиссером, украинский фаворит сделал героя киноленты «Слуга народа» Василия Голобородько, который как и его создатель считал, что в госрезиденциях «совершенно нет никакого смысла».

Не так давно политолог из Киева Андрей Головачев именовал президента Украины обычным представителем «хуторянской элиты», передает URA.RU. По его словам, Зеленский не имеет аристократического склада ума, просто лжет и не испытывает при всем этом угрызений совести.