Зампредседателя Мособлизбиркома Иван Березкин не узрел цели «похищения» члена УИК в Химках Юрия Коростелева. О этом разноплановом инциденте докладывало «Радио Свобода». 

«Ситуация пока трудно объяснимая, но на «Радио Свобода» был расположен материал последующего содержания, что в Химках человека из УИК с правом решающего голоса похитили чуток ли не на его участке. Это заголовок конкретно самой заметки. В ней сообщается о Юрии Коростелеве, члене УИК номер 3156″, — цитирует Березкина .

Но проверка показала, что идет речь совершенно о другом участке, и там вправду был человек с таковыми инициалами. На данный момент он дает показания полицейским. Коростелев, по словам Березкина, сказал, как его посадили в машинку и вывезли в некоторый дачный кооператив, где и оставили. Правоохранители уже посетили это приятельство и отыскали там телефон, который, скорее всего, растерял там мужик.

Березкин не осознает, какой смысл был в «похищении» Коростелева. Глава ЦИК Элла Памфилова попросила зампредседателя Мособлизбиркома разобраться в ситуации и принять меры, если «кто-то повинет».

Ранее «Радио Свобода» сказало, ссылаясь на слова «похищенного», что от того добивались не появляться 1 июля в избирательной комиссии.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислава Грин

цик
березкин
голосование2020

Источник: nation-news.ru