Совет Европы объявил тендер на услуги консультантов, которые бы посодействовали Украине в проведении нескольких реформ. Но стране это все равно не поможет, считает украинский депутат Алексей Журавко.

Работу консультантов планируют поделить на два направления, пишет . Одно из их касается «экспертной поддержки в сфере проведения конституционных и парламентских реформ в согласовании со эталонами Венецианской комиссии».

70% украинских депутатов Рады, которых выбрали в прошедшем году, это новейшие люди, у каких нет никакого опыта в сфере законотворчества, которые нуждаются в экспертной поддержке со стороны СЕ и Венецианской комиссии.

В беседе с нашим корреспондентом депутат Верховной Рады V–VI созывов Алексей Журавко скептически оценил эту идею. 

«Каких бы они консультантов не находили по всему миру — с высшим образованием, без него либо совершенно супер-пупер профессоров, Украину это не выручит. Страна заражена смертельной заболеванием изнутри. Это все мне припоминает, когда у человека из-за ракового заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) погибает мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков). Вот так и Украина изнутри погибает. Коррупцию, которая сейчас прогрессирует в Украине, лишь каленым железом можно выжечь, высадками в кутузки, и больше ничем. В стране развелась целая куча мошенников, аферистов и бандитов. Какие бы средства Европа не вкладывала в Украину, ситуацию это не изменит. Но что-то мне дает подсказку, что за этот тендер консультантов принудят заплатить Киев», — отметил собеседник.

Он напомнил, что Украине уже возникла таковая должность, как куратор вкладывательного атмосферного климата. Но это ничего не отдало.

«Чтоб Запад не пробовал впихнуть в Украину, все это противоестественно, а означает, не может содействовать развитию страны. Что касается этого тендера, о котором молвят в Совете Европы, то я считаю это бредом безумного и выкидыванием средств на ветер. Желаю увидеть, что в Украине много адекватных, высокопрофессиональных профессионалов, знающих как поднять страну, но они сейчас не могут там работать», — заключил Журавко.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Петр Ветров

верховная рада
журавко

Источник: nation-news.ru