Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в столице Китая. Об этом в ходе брифинга в организации сообщил директор программы ВОЗ по ЧС Майкл Райан.

Пекин является очень крупным и динамичным городом с большим количеством связей и поэтому ситуация со вспышкой коронавируса в столице КНР вызывает большую обеспокоенность, сообщил директор программы Всемирной организации по чрезвычайным ситуациям. ВОЗ внимательно следит за ситуацией и продолжит наблюдать за ее дальнейшим развитием, заверил Райан.

Представитель ВОЗ также отметил, что реагирование на вспышки заболеваний является прерогативой ответственности властей самих стран. Райан сообщил об этом, отвечая на вопрос, кто будет заниматься расследованием причин вспышки, передает .

Эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова сообщила об осложнении, которое появилось у переболевших COVID-19, пишет издание URA.RU.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Вадим Наумов

пекин
воз
коронавирус

Источник: nation-news.ru