По меньшей мере тринадцать человек получили ранения в Бруклине, когда неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия на станции метро «Сансет-Парк».

Об этом сегодня сообщает Associated Press со ссылкой на спасательную службу Нью-Йорка.

Спасатели не исключают, что ранения могли быть не только огнестрельными. По предварительным данным, на станции также могло сработать взрывное устройство, после чего пострадали находившиеся там люди. Местные телеканалы сообщили о том, что на станции нашли неразорвавшиеся взрывные устройства, однако полиция Нью-Йорка в своем Twitter эти сведения не подтвердила.

Как передает канал CNN, состояние одного из пострадавших медики оценивают как критическое.

Пользователи соцсетей начали публиковать фото- и видеокадры, на которых можно увидеть раненых людей, лежащих на перроне станции. После случившегося поезда через «Сансет-Парк» пока будут следовать с увеличенными интервалами, пояснили представители метрополитена Нью-Йорка.

Информации о личности нападавшего из официальных источников пока не поступало. Известно лишь, что это скорее всего был мужчина. Лицо злоумышленника закрывал, предположительно, противогаз, отмечается со ссылкой на источники в полиции города.

О случившемся доложили президенту Соединенных Штатов Джо Байдену, написала в своем Twitter пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru