Вмешательство турецкой стороны во внутреннюю политику Ливии методом переброски вооружения и наемников из Сирии является основой кризиса в стране. О этом заявил прошлый министр зарубежных дел Египта Мухаммад Араби.

Прошлый бюрократ указал, что резолюции глав внешнеполитических ведомств ЛАГ по Ливии «несут мощное послание тем, кто вмешивается в дела арабских государств». Араби выразил уверенность в том, что на данный момент пришло самое время для «действенного и мощного присутствия», которое поможет совсем разрешить кризис снутри Ливии.

В заключение Араби добавил, что считает очень принципиальным тот факт, что представители МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) арабских государств провели согласование позиций со всеми сторонами.

Ранее правительство Египта разработало совместную «Каирскую декларацию» с Временным правительством Ливии. Ее основная цель — установление мира меж силами нелегитимного ПНС и ЛНА мирным методом, пишет .

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

турция
ливия
египет
пнс

Источник: nation-news.ru