Петербургские учреждения культуры удачно пережили пандемию коронавируса. О этом заявил губернатор городка Александр Беглов во время заседания городского правительства.

Во вторник, 23 июня, прошло заседание правительства Петербурга, которое провели в режиме видеоконференции. На нем обсудили выполнение гос программки Петербурга «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге» за 2019 год.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что городские учреждения культуры удачно освоили новейшие формы работы со зрителями. На это пришлось пойти из-за борьбы с коронавирусом.

Глава городка уверен, что люди оценили работу культурных организаций во время принужденных ограничений и их способность перейти на новейшие форматы. Театры и музеи можно было посетить в онлайн-формате, посмотрев интерактивные проекты и трансляции.

«Ситуация стрессовая, но конкретно учреждения культуры посодействовали ее пережить. И не только лишь петербуржцам, трансляции из Северной столицы смотрели в Рф и в мире», — считает глава городка.

Губернатор сказал, что опосля снятия ограничений театры, библиотеки и музеи сумеют стремительно возвратиться к работе. Также он напомнил, что Петербург хочет провести Интернациональный культурный форум уже в девятый раз, и выразил надежду, что мероприятие все-же пройдет в очном формате, докладывает телеканал «Санкт-Петербург».

НЕВСКИЕ НОВОСТИ также 23 июня писали, что Беглов поручил поскорее посодействовать негосударственным заведениям культуры. Глава городка заявил, что необходимо поддерживать всех.

Создатель:
Шумская Оксана

#петербург
#спб
#правительство
#беглов

Источник: nevnov.ru