Американские оккупационные силы готовятся запустить подготовленных боевиков на северо-восток Сирии для оправдания своего незаконного присутствия. Об этом сообщил глава военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.

Сирийская армия получила от беглецов из лагеря «Ат-Танф» сведения о том, что на начало июня запланирован «выпуск» группы террористов, прошедших там обучение. Группа боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство»1, общая численность которых составляет более 200 человек, будет разделена на две почти равные группы.

В статье эксперта для отмечается, что первая группа будет действовать против правительственных войск в пустыни Бадия и на участке дороги Пальмира – Дейр-эз-Зор. Они разместятся в приграничных с Ираком пунктах Бир-аль-Ааси и Абр-Хасатен.

Вторая группа боевиков через Ирак будет переброшена в провинцию Ракка. Ожидается, что это позволит США обосновать строительство военных баз в провинции. «Выпускники» лагеря «Ат-Танф» пополнят не только так называемую «Новую сирийскую армию», но и остатки ИГ1. Они будут стращать население востока Сирии, которое «доблестные» американцы станут «защищать».

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Константин Салаев

боевики
сирия
сша
иг
ат-танф

Источник: nation-news.ru