Утвержденное главой РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиром Путиным сохранение выплаты докторам до конца лета показывает, что власти системно подступают к вопросцу поддержки медицины. О этом заявил член правления Русской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов.

Подходящим решением управление страны показывает, как принципиально, чтоб мед работники оставались на охране здоровья людей в этот нелегкий период. Решение о выплатах не попросту оправдано, оно заслужено всеми, кто помогал биться за жизни пациентов с COVID-19.

Уже достаточно скоро россиянам предстоит создать выбор о принятии поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Недельное голосование пройдет с 25 июня по 1 июля. Одна из поправок дает закрепить в Основном законе страны «координацию вопросцев здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и высококачественной мед помощи».

Шаповалов в комменты «» выделил, что эта поправка очень принципиальна. По его словам, она преследует сходу две важные цели. 1-ая — создание единой базы здравоохранения в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), что дозволит обеспечить доброкачественную мед помощь. 2-ая — учитывать опыт COVID-19, так как в период пандемии РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в очередной раз удостоверилась, что система здравоохранения является главный функцией страны.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

наша родина
здравоохранение
конституция
поправки

Источник: nation-news.ru