Видеоролик, на котором 7-летняя Уинта-Амор Роджерс идет по Меррик-стрит в Нью-Йорке, набирает популярность в Сети.

Роджерс запомнилась своим суровым выражением лица и громким лозунгом «нет справедливости, нет мира», когда попала в объектив камеры. Ролик успел собрать более 15,6 млн просмотров. Некоторые уже успели прозвать ее «символом протеста».

7-year-old Wynta-Amor Rogers marched with the protestors in Merrick this week following the death of and she says she wants to make change like Dr Martin Luther King Jr. #NoJusticeNoPeace Via @ScottBrinton1 #BlackLivesMatter ✊???? pic.twitter.com/cqRruRArzk

— The Female Lead (@the_female_lead) June 5, 2020

Журналисты пообщались с Роджерс, поинтересовавшись, для чего она вышла на улицы и что хотела сказать этим протестом, пишет Newsday.

«Я просто хочу, чтобы все поладили», — заявила протестующая.

Она выступает, чтобы все граждане Нью-Йорка стали одним сообществом, а «черные и белые люди были вместе».

Примечательно, что схожие «символы протеста» можно было увидеть на беспорядках в Гонконге в 2019 году и на митингах в Москве в конце августа прошлого года. Впоследствии все эти видео и фото появляются в Сети в качестве голословных упреков в «кровавом режиме» в адрес властей той или иной страны. Для этих целей лучше всего подходит слабая и беззащитная часть населения: беременные женщины, несовершеннолетние и инвалиды, которые якобы в одиночку «противостоят власти».

Запад использует эти кадры для тиражирования выгодной США картинки о якобы некомпетентности властей других стран. Именно поэтому западные СМИ публикуют статьи с громкими заголовками, которые полны призывов принимать участие в незаконной протестной деятельности.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Олег Никитин

сша
запад
протесты
символ

Источник: nation-news.ru