Телефон Samsung Galaxy S10+ на 128 гигабайт стал самым лучшим устройством в рейтинге Роскачества. Устройства оценивались по множеству критериев и прошли испытания на безопасность.

Гаджет сместил с первой позиции iPhone 11 Pro Max на 256 гигабайт. В этот раз специалисты ведомства добавили новый критерий оценки – степень защищенности персональных данных владельца. Эксперты пришли к неутешительному выводу – ни один из гаджетов не может обеспечить безопасность такой информации в полной мере.

Насколько хорошо операционные системы смартфонов защищают пороли, и тяжело ли обойти коды с помощью перебора, выясняли специалисты Роскачества. Проверке подвергся и уровень шифрования данных. Эксперты выявляли различные уязвимости. По итогам всех тестов «золото» в рейтинге получил Samsung Galaxy S10+, «серебро» досталось iPhone 11 Pro Max, а замкнул тройку лидеров Samsung Galaxy S10.

Помимо безопасности информационной, сейчас важно огородить себя и от угроз в реальном мире, пишет . На фоне распространения коронавирусной инфекции медики советуют гражданам дезинфицировать свои телефоны.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

рейтинг
гаджеты
роскачество

Источник: nation-news.ru