НЕВСКИЕ НОВОСТИ подсчитали стоимость ремонта и средний чек на строй материалы для однокомнатной квартиры площадью 33 квадратных метра. Обновление наружного вида жилья обойдется приблизительно в полмиллиона рублей. Как раз столько стоит Lada Priora средней комплектации.

Ремонт квартиры — это то, что хоть раз придется пережить любому. Неким он может показаться реальным испытанием для нервишек и кошелька. Строй материалы обойдутся приблизительно в 250 тыщ рублей, так же как и ремонтные работы. Не считая того, мы собрали обыкновенные лайфхаки, которые посодействуют не напороться на жуликов.

Цены на строй материалы

Для того чтоб выяснить цены на строй материалы в Петербурге, корреспондент издания отправился в узнаваемый сетевой строительный супермаркет. Стройматериалы и сантехника продаются на хоть какой вкус и кошелек: можно избрать элегантный, престижный вариант, у которого беспристрастно завышена стоимость. А можно присмотреть что-то поординарнее, но не уступающее в качестве.

Прораб Алексей Иванов считает, что на качестве сберегать не стоит, ведь, как понятно, жадный платит два раза. Уже через несколько лет дешевенькие трубы могут протечь, а ламинат – разъехаться. НЕВСКИЕ НОВОСТИ прислушались к совету специалиста и подготовили средний расчет главных стройматериалов и сантехники для однокомнатной квартиры площадью 33 квадратных метра.

В среднем строй материалы (чистовые и предварительные) и сантехника обойдутся в 250 тыщ рублей.

Стоимость за работы

Не все в состоянии сделать высококачественный ремонт своими руками. А за работу строительной бригаде придется заплатить около 200 тыщ рублей – это стоимость за обычную 33-метровую однушку. В эту стоимость заходит демонтаж, штукатурка и шпаклевка стенок, разводка электрики и сантехники, установка подоконников и откосов, укладка плитки, укладка ламината, поклейка обоев, установка сантехники, установка натяжных потолков, установка межкомнатных дверей и плинтусов. Подмена остекления на балконе обойдется приблизительно в 50–70 тыщ рублей зависимо от количества стеклопакетов. Ремонт в обычной однокомнатной квартире сделают для вас приблизительно за два месяца.

«Не стоит гнаться за низкой ценой. В Петербурге цены на услуги строй бригад приблизительно схожие. Если для вас дают вариант приметно дешевле, то стоит задуматься, как можно довериться данной компании. Может быть, это мошенники либо нерадивые люди, которые преднамеренно «занизили» расчеты в смете», — отметил собеседник издания.

Дизайн-проект

Для того чтоб избежать ошибок в ремонте и не жалеть последующие 10 лет, строители советуют заказать дизайн-проект. Стоимость варьируется от 1 до 2 тыщ рублей за квадратный метр. Но при всем этом, как ни удивительно, возрастет стоимость работ и материалов.

«В нашей фирме дизайн-проект стоит 1100 рублей за квадратный метр. Выходит, что за проект 33-метровой однушки необходимо будет заплатить 36,3 тыщи рублей. Не считая того, дизайн-проект наращивает стоимость материалов и работ. Сроки ремонта тоже увеличатся. Но зато он сбережет нервные (относящиеся к пучкам нервов) клеточки, потому что рабочие и заказчик будут осознавать, как должен смотреться конечный итог. Также обмысленный дизайн-проект дозволит избежать большинства ошибок», — сказал прораб.

Вправду, время от времени может оказаться, что одну из розеток закрыл диванчик либо розетка для телека размещена не так, как необходимо. Висячие провода не только лишь неудобны в эксплуатации, да и значительно попортят своим видом свежайший ремонт. Потому лучше пошевелить мозгами о деталях заблаговременно.

Лайфхаки от опытных

У почти всех появляются сомнения перед выбором бригады, которая будет созодать ремонт. Потому НЕВСКИЕ НОВОСТИ собрали полезные советы, как не напороться на жуликов.

Контракт. Передавать кому-то ключи либо средства необходимо лишь опосля того, как будет подписан контракт. За ранее нужно прочесть любой пункт и уточнить, вправду ли записанно ИП либо ООО (создать это можно на веб-сайте ИФНС). Стоит направить внимание, что в договоре должны быть прописаны не только лишь сроки работ, да и окончательная стоимость. Дело в том, что некие нерадивые строители преднамеренно понижают размер работ, чтоб привлечь клиентов. А в процессе ремонта оказывается, что необходимо штробить не 5 метров стенки, а 25.

Работа без предоплат. Все оплаты должны выполняться лишь по окончании шагов работ, которые должны быть прописаны в договоре.

Читайте отзывы. Сарафанное радио – то, чему вправду можно довериться в этом случае, в отличие от рекламы, которую разработали ушлые рекламщики. Лучше прислушаться к советам знакомых людей. Но если посреди окружения нет тех, кто не так давно делал ремонт, то можно почитать отзывы в группах в соц сетях. Для того чтоб проверить достоверность, можно написать человеку, оставившему отзыв, и уточнить детали.

Фото- и видеоотчеты. Организации, специализирующиеся ремонтом, выкладывают в соцсети фото, по которым зрительно можно оценить свойство работ. Но должны быть не только лишь фото итога, да и хода работ. Стоит направить внимание, что почти все нерадивые исполнители делают группы на некоторое количество дней лишь для сотворения видимости того, что им можно довериться.

Чтоб не напороться на жуликов, необходимо издержать много времени на «расследование». Но вдумчивый выбор строительной компании, здоровый скептицизм по отношению к рекламе и мониторинг посодействуют отремонтировать квартиру без нервного срыва в разумные сроки и без денежных утрат.

Создатель:
Анна Крючкова

Источник: nevnov.ru