Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы столкнулись с террористами ИГ1 на востоке провинции Хомс. САА нанесли ответ по джихадистам на юге Идлиба.

На юге провинции Хомс террористы «Исламского государства»1 (запрещенной на территории РФ организации) напали на подразделения Правительственной армии Сирии. Джихадисты высадились на границе с Дейр-эз-Зор. По итогу противостояния каждая из сторон потеряла часть бойцов.

Как считают военные специалисты боевики, выступившие с атакой, пришли со стороны района Ат-Танфа, где сосредоточены террористы из оппозиционных группировок.

Затем появилась информация, что террористы также атаковали город Эс-Сухне. Однако разведка это опровергла, т. к. сведения оказались недостоверными. Разведчики из Сирийской арабской армии считают, что к дезинформированию могут быть причастны США. Таким способом Америка может оправдывать нелегальное нахождение в Сирии, в частности оккупацию Ат-Танфа.

Межведомственные координационные штабы России и Сирии ранее выступили с заявлением о неправомерном действии военных США, которые под прикрытием ситуации с пандемией коронавируса доставили партии «гуманитарной помощи» сирийским боевикам, сообщает «».

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Вадим Наумов

сирия
террористы
джихад

Источник: nation-news.ru