Правительство президента Сирии Башара Асада продолжает возвращать обитателей страны на родину для защиты от коронавируса. 3 июля в Дамаск из Индии прибыл самолет с сирийцами на борту.

Из Индии в Сирию возвратились 250 студентов, которые стали 2-ой группой людей, прибывших на родину. Вернувшихся встречал замглавы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Сирии Фейсал аль-Микдад. В конце марта в Дамаск из Индии прибыла 1-ая группа сирийцев, посреди которых были студенты. Также самолеты доставляют в Сирию из Индии медикаменты для исцеления COVID-19.

На данный момент в Индии быстро распространяется коронавирус, раз в день количество заболевших возрастает практически на 20 тыщ человек. Число зараженных в самой густонаселенной стране мира размеренно вырастает любой денек, начиная с середины марта. На подконтрольных Дамаску территориях с начала пандемии зафиксировано 312 случаев COVID-19, из их 113 человек уже излечились, девять скончались, передает .

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Константин Салаев

сирия
индия
башар асад

Источник: nation-news.ru