Порядка 7 тыщ россиян смогли проголосовать по поправкам в Главный закон РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на избирательных участках на местности Белоруссии. Их число может возрасти, заявил русский засол в Минске Дмитрий Мезенцев.

Мезенцев указал, что в посольстве, где размещен избирательный участок, есть очередь. Он выделил, что присутствие столпотворения — быть может, нехорошо, но было бы куда ужаснее, если б его не было.

Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поведал, что в этом году участки размещены в Могилеве, в Гомеле, также два участка в Островце. Ранее участки раскрывались лишь в генконсульстве в Бресте и в посольстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в столице Белоруссии.

В заключение он добавил, что проголосовать смогли и военнослужащие тех подразделений, что размещаются на местности Белоруссии.

Телеканал докладывал, что президент призвал всех людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) проголосовать по поправкам в Конституцию.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Константин Салаев

белоруссия
поправки
конституция рф
голосование2020

Источник: nation-news.ru