Договоренности о режиме перемирия в Идлибе не включают в себя ликвидацию всех террористических группировок, а также призывов к совершениям новых терактов. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Сирии Александр Ефимов.

Беседуя с сирийской газетой «Аль-Ватан» в четверг, 21 мая, посол заявил, что все боевики в Идлибе должны быть ликвидированы. Между тем он подчеркнул, что договоренности о режиме прекращения огня в Большом Идлибе не включают в себя ликвидацию всех террористических группировок. 

Ранее Ефимов заявил, что отношения России и Сирии крепки как никогда. Сообщения о том, что Москва якобы отказывается поддерживать сирийского лидера Башара Асада являются слухами. Дипломат подчеркнул, что подобные неправдоподобные вбросы выгодны государствам-противникам.

Кроме этого, Ефимов высказался по поводу ситуации с расползанием боевиков из Идлиба в другие районы Сирии, а также за ее пределы — например, в Ливию. В беседе с журналистом он отметил, что подобные случаи не могут не тревожить.

Автор: Владислава Грин

сирия
террористы
идлиб

Источник: nation-news.ru