Все данные по делу МН17 издавна могли быть приобщены к разбирательству, если б кто-то вправду желал достигнуть правды в этом вопросце. Такое заявление сделал директор Института новейших стран, политолог Алексей Мартынов.

Слушания по делу о крушении в 2014 году самолета, следовавшего рейсом МН17, прошли 3 июля в Схипхоле. В процессе заседания суда было принято решение запросить у американских властей спутниковые снимки района катастрофы. Пока эти данные находятся в деле в виде текстового описания. С озари 2016-го года прокуратура не решала попыток достигнуть доступа к данной нам инфы.

Политолог Алексей Мартынов откомментировал слушания телеканалу . По его словам, если б кто-то желал выяснить правду о крушении, то уже издавна приобщил бы к делу все материалы.

«Но тогда никакого дела ко всему произошедшему никакие русские граждане либо русские структуры не имели бы. А задачка стоит совсем обратная», — произнес Мартынов.

Не считая того, трибунал отклонил прошение повторно запросить информацию с радаров НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Конкретно они могли зафиксировать обстановку в небе над Донбассом в момент крушения.

Рейс MH17 следовал из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпел крушение в Донбассе в 2014 году. Интернациональная следственная группа бездоказательно утверждает, что воздушное судно было сбито ракетой, выпущенной из ЗРК «Бук». Технический эксперт Юрий Антипов считает, что утонченный метод взрыва малайзийского Boeing применили западные спецслужбы.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Олег Никитин

самолет
крушение
мн17
мартынов

Источник: nation-news.ru