Крайний денек голосования по поправкам к Конституции проходит без суровых нарушений либо происшествий, а за ходом плебисцита кропотливо смотрят члены ОП, заявил политолог Максим Григорьев в комменты Nation News.

Сейчас, 1 июля, заканчивается всероссийское голосование по поправкам к Конституции, длившееся с 25 июня. Президент Рф Владимир Путин предложил растянуть функцию на недельку, чтоб на избирательных участках не накапливалось огромное количество людей. Таковым образом на УИКах страны удалось обеспечить очень неопасные эпидемиологические условия.

Наблюдатели Публичной палаты Рф кропотливо наблюдали за ходом голосования с самого первого денька. Благодаря контролю общественников удалось достигнуть наибольшей прозрачности всей процедуры, суровых нарушений зафиксировано не было, выделил Григорьев.

«Голосование проходит нормально, естественно, без каких-то массовых эксцессов. Мы отмечаем как оно соответствует нашему «золотому эталону». А «золотой эталон» публичных палат содержит еще больше требований, чем просто соблюдение либо несоблюдение законодательства. Мы отмечаем и анализируем все факты, потому осознаем, что происходит фактически на любом участке, где проходит голосование», — отметил наш собеседник.

Ранее говорилось, что закончилось электрическое голосование по поправкам, которое проводилось в тестовом формате в Москве и Нижегородской области. Итоговая явка составила 93,01%.

Создатель: Арсений Островский

поправки к конституции
конституция2020
голосование2020

Источник: nation-news.ru