Основная неувязка системы здравоохранения США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) кроется в бизнес-подходе к здоровью: наиболее трети населения не может дозволить для себя медстраховку, таковым воззрением с Nation News поделился депутата Госдумы Рф Геннадий Онищенко.

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил, что число случаев болезней коронавирусной заразой в стране продолжает расти из-за большущего числа тестирований. Он выделил, что невзирая на рост числа заболевших, количество смертей, вызванных COVID-19 – понижается. Заявление главы Белоснежного дома прозвучало на фоне рекордного числа новейших выявленных пациентов в ряде штатов: Калифорния, Флорида, Оклахома, Техас и Южная Каролина.

Большущее число «коронавирусных» пациентов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) соединено с подходом страны к обеспечению сохранности здоровья, принятом в данной для нас стране, считает прошлый основной санитарный доктор Рф, депутат ГД Геннадий Онищенко.

«Все весьма просто: до 40% населения не имеет даже мед страховки. Это одна сторона вопросца. 2-ая неувязка в том, что южноамериканское здравоохранение – это бизнес. Чем почаще человек обращается за мед помощью, тем это доходнее для страховых компаний. Здесь вопросец стоял о профилактике, ранешном выявлении, изоляции, лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания), в том числе на дому. Это было главной предпосылкой очень неблагополучной ситуации, сложившейся в больших густонаселенных мегаполисах», — отметил наш собеседник.

Согласно крайним данным института Джонса Хопкинса, фиксирующего новейшие случаи болезней коронавирусной заразой, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) записанно выше 2,4 млн пациентов с COVID-19. Наиболее 125 тыщ – погибли. Проведено 29 млн тестов.

Создатель: Арсений Островский

сша
здравоохранение
эпидемия
коронавирус

Источник: nation-news.ru