Спутниковые снимки турецких средств противовоздушной обороны на захваченной боевиками так именуемого Правительства государственного согласия (ПНС) Ливии авиабазе Аль-Ватыя возникли в Сети.

Анкара передала в распоряжение бандформирований нелегитимного ПНС несколько многоцелевых вертолетов Sikorsky модели UH-60. Эту новость подтвердил акк информационного центра операции «Вулкан гнева», которую инициировали силовые структуры «правительства». В сообщении обозначено, что турецкие кураторы 1 июля начали проводить учения ливийских боевиков и сирийских наемников по эксплуатации военной техники.

Центральный банк Ливии заявил о экономическом вмешательстве Анкары. Денежные специалисты выразили мировоззрение, что вторжение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обосновано целью разворовать бюджет североафриканской страны. По их словам, ПНС перевело млрд баксов за военную экспансию Анкары.

Обстановка в Ливии усугубилась с момента вмешательства Турции. Эрдоган поставляет в Мисурату и Триполи контрабанду военной техники вразрез с оружейным эмбарго ООН. Анкара перекидывает служащих своей постоянной армии и сирийских террористов для схваток на стороне ПНС, пишет .

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

турция
ливия
пнс

Источник: nation-news.ru