Переброска очередной партии сирийских наемников и несанкционированная поставка турецкого орудия длится на местность Ливии. Нарушение было зафиксировано онлайн-сервисом 28 июня.

Анкара в очередной раз доставила в Ливию наиболее 100 террористов, приготовленных для роли в боевых действиях на стороне нелегальных группировок. Их перевезло штатское воздушное судно Airbus A320-214, которое было зафиксировано онлайн-сервисом Flightradar24, докладывает .

Кроме воздушных линий, турки также пользуются и морским транспортом для поддержки нелегальных военных формирований так именуемого Правительства государственного согласия (ПНС) Ливии. Согласно данным веб-сайта Marinetraffic, одно грузовое турецкое судно движется в сторону Ливии, а еще два уже проходят там разгрузку.

Таковым образом, Анкара нарушает запрет ООН на ввоз всех типов вооружений на ливийскую местность. Турция не только лишь подрывает резолюцию ООН, да и нарушает инициативы, предложенные примыкающими государствами для урегулирования ливийского кризиса.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

турция
ливия
пнс

Источник: nation-news.ru