Подконтрольные олигарху Мише Ходорковскому СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) распространяют фейковую информацию о типо «существенных» выплатах сотрудникам участковых комиссий в Москве, которые работали на голосовании по Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Как сделалось понятно, 6 июля издание «Открытые медиа» начало распространять недостоверную информацию про управляющих УИКов Москвы, которым «отлично заплатили» опосля успешно проведенного избирательного процесса по внесению конфигураций в Главный закон. В материале СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) сказано, что документы о «доп выплатах» были оформлены задним числом.

Но растиражированная информация оказалась недостоверной и неподтвержденной. Член Столичной городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса Олег Смолкин заявил, что сотрудники комиссий работают на очах у прессы и производят свою деятельность на публике. Заявления о так именуемых «премиях» за проведение голосования являются абсурдными, пишет .

Телеканал «Царьград» докладывал, что политолог Владимир Брутер сравнил южноамериканские издания с русской газетой «Правда», комментируя антироссийские фейки NYT.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Константин Салаев

ходорковский
конституция
фейк
голосование2020

Источник: nation-news.ru