Особый посланник президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа Маршалл Биллингсли и заместитель главы русского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков обсудят в Австрии контроль над вооружениями, говорится в заявлении южноамериканского Госдепа.

Согласно сообщению Госдепартамента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), встреча сторон запланирована на 22 и 23 июня. Сообщается, что к дискуссии темы контроля над вооружениями был приглашен и Пекин, но, как отмечается, Китай уже отказался от роли в данной для нас дискуссии.

Как объяснил в беседе с редакцией издания военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин, Китай не будет дискуссировать с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) тему американо-российского СНВ-3, так как не имеет к нему дела.

Собеседник издания также усомнился, что стороны на этих переговорах по контролю над вооружениями сумеют чего-либо достигнуть.

Военный эксперт растолковал, что, во-1-х, ни замглавы русского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений), ни спецпосланник США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), не имеют права принимать каких-то решений, так как это не их уровень, но могут отдать советы президентам собственных государств, а те уже сами обусловятся по предстоящим шагам.

Во-2-х же, увидел Литовкин, позиция США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по разоружению, согласно которой Вашингтон не хочет брать на себя обязательства, не дозволяет сторонам условиться.

«Но я не думаю, что при таковой заявленной позиции янки, что Наша родина и Китай должны уменьшить все свое ядерное орудие, а америкосы, в свою очередь, никаких обязанностей на себя брать не будут, никто с ними договариваться ни о чем не будет. Поэтому что контракт — это постоянно на равноправной базе при учете обоюдных интересов и обоюдных компромиссов», — произнес Литовкин.

По словам собеседника издания, ультиматумы, которые Трамп выдвигает Рф и Китаю, не посодействуют американской стороне условиться о разоружении.

«Если америкосы в ультиматической форме требуют от нас разоружиться, но при всем этом сами не собираются этого созодать, либо решают сделать это по-минимуму, тем наиболее перемешав все в кучу — жеребцы, люди, стратегическое орудие, тактическое орудие. Любой вид вооружения имеет свое предназначение, уровни контроля», — резюмировал военный эксперт.

Необходимо отметить, что Литовкин также направил внимание на то, что стратегические вооружения есть и у Франции, и у Англии, которые являются союзниками США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), но их Вашингтон, почему-либо исключает из переговоров по СНВ.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко, Юлия Реттлинг

сша
китай
наша родина
снв-3
литовкин

Источник: nation-news.ru