Комплексы «Бук-М3» поступят в Краснодарский край, где дислоцируется 90-я зенитная ракетная бригада, пишут  Таковым образом Кавказ и Темное море будут защищены одной из самых современных в мире систем ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника).

Зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3» поражает не только лишь самолеты, вертолеты, БПЛА, крылатые ракеты, но даже гиперзвуковые цели. Конкретно потому его окрестили в войсках «зенитным роботом».

Любая пусковая установка «Бук-М3» способна сразу вести огнь по четырем целям, при этом с наименьшим вмешательством человека. Самоходная огневая установка имеет собственные радары, может без помощи других обнаруживать и аккомпанировать цели даже без связи с пт управления. Конкретно сиим, как говорят специалисты, новость очень различается от наиболее больших комплексов С-400 и С-350, для работы которых требуется совместная работа нескольких различных машин.

Отмечается, что комплекс разрабатывался для защиты общевойсковых подразделений ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) от ударов с воздуха. Ракетная бригада, в которую поступят «Буки», дислоцируется в Краснодарском крае, что дозволит в случае необходимости оперативно перебросить ЗРК как к Черному морю, так и к границе с Грузией.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Рита Самойлова

краснодарский край
бук-м3

Источник: nation-news.ru