Поправки в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), за которые мы будем голосовать 1 июля, усилят роль парламента в стране, выделил член Совета Федерации Франц Клинцевич в комменты Nation News в Интернациональный денек парламентаризма, который отмечает 30 июня вся глобальная общественность.

Наша родина, считает политик, показывает сейчас наивысший уровень демократии по сопоставлению с  иными странами мира.

«Наша родина показывает высочайший уровень демократии, который безоговорочно выше и совершенней, чем в абсолютном большинстве государств мира. Невзирая на это, депутаты всех уровней часто подвергаются критике со стороны избирателей. Таковая уж психология (наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека) человека: люди постоянно желают жить лучше, а работать часто меньше, ставят перед властью завышенные задачки. Время от времени, естественно, на том либо ином уровне есть настоящие недоделки, и критика верная. Но нереально для себя представить, вроде бы работало правительство, если б не было парламента», — убежден Клинцевич.

Сенатор уверен, что без парламента совершенно не бывает настоящего страны, потому что страна начинает жить по понятиям.

«Не будет парламента, не будет в стране порядка и достатка, начнется хаос и страна начнет жить по понятиям. Парламент обеспечивает жизнь человека по закону. Это важный муниципальный орган. И нужно дать подабающее, что в поправках к Конституции, о которых мы уже много гласили, парламенту уделено особенное внимание. Роль парламента, исходя из принятых поправок, будет усилена, как самостоятельная ветвь власти в нашей стране», — заключил Клинцевич.

Клинцевич также поздравил депутатов от всех русских партий с Деньком парламентаризма, пожелал им здоровья и добросовестного служения собственному народу.

Создатель: Марина Кузина

клинцевич
парламент
совфед
конституция2020
голосование2020
парламентаризм

Источник: nation-news.ru