Обитатели сирийской провинции Хасака вышли на демонстрацию в поддержку президента Сирии Башара Асада и против санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), так именуемого «акта Цезаря».

Демонстрация прошла в поселке Тартиб в районе Камышлы, где обитатели вышли на улицы и сожгли флаг США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), выступив с протестом против новейших американских ограничений в адресок Дамаска. Также люди выступили против оккупации южноамериканскими военными северо-востока страны. Сирийцы добивались, чтоб военный контингент убирался с местности Сирии и закончил красть нефть.

На данный момент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продолжают нелегально задерживать на востоке и северо-востоке САР месторождения газа и нефти, а все добытые ресурсы забирают для себя курдские вооруженные формирования, которые подконтрольны Вашингтону. Нефть и газ продают в Турцию и Иракский Курдистан. Не считая того, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) повсевременно пробуют подорвать боеспособность Сирии, оставив Дамаск без средств для борьбы с боевиками, передает .

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

сирия
башар асад
хасака

Источник: nation-news.ru