Экс-министр Германии Зигмар Габриэль упрекнул США в отсутствии сплоченности с другими странами на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет издание Project Syndicate.

По словам Габриэля, страны Запада отказывают друг другу в помощи, поэтому государствам ЕС приходится надеяться только на себя. Как отметил экс-министр, теперь не стоит говорить о формировании трансатлантического сообщества на фоне такого поведения стран ЕС.

Также бывший министр отметил, что США провоцируют геополитическое недовольство, называя вирус «китайским». При этом Китай вместе с Россией активно помогает пострадавшим от коронавируса странам, в отличие от США и стран ЕС, которые не поддерживают Испанию и Италию в борьбе с пандемией.

Габриэль также отметил поведение властей Германии, которые в сложные времена повернулись ко всем спиной, а в ситуации, когда угроз не было, желали получать выгоду от открытых границ и свободной торговли.

Ранее президент США объявил о введении войск в Нью-Йорк в связи с осложнившейся ситуацией с коронавирусом в городе. Об этом сообщало издание .

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Олег Никитин

сша
германия
коронавирус

Источник: nation-news.ru