Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку на новое жилище стоимостью до 6 миллионов рублей, а в больших городках до 12 миллионов. О этом глава страны заявил в нынешнем воззвании к народу.

Предложение по мегаполисам президент доказал тем, что там цены на недвижимость беспристрастно выше, чем в целом по стране.

Депутат Госдумы Игорь Сапко именовал это весьма принципиальной инициативой, которая поможет не только лишь почти всем россиянам решить жилищную делему, да и будет содействовать развитию строительной отрасли.

«Это весьма принципиальная инициатива, она не один раз дискуссировалась, и президент озвучил уже приготовленные проекты. Я считаю, что это суровый шаг вперед и в рамках развития строительной отрасли, и тех определенных мер поддержки бизнесменов, кто сейчас пострадал от пандемии коронавируса. Считаю, что это серьезно прирастит темпы строительства жилища», — выделил депутат Госдумы.

Парламентарий также отметил необходимость предстоящего понижения ставки по ипотечному кредитованию, что в сочетании с обсуждаемыми на данный момент проектами поддержки юных семей станет принципиальной составляющей развития страны и отдельных регионов.

Создатель: Марина Кузина

путин
госдума рф
ипотека
сапко

Источник: nation-news.ru