Судебное заседание по делу террористической организации «Сеть», в ходе которого рассматриваются дела Виктора Филинкова и Юрия Бояршинова, проходит в Санкт-Петербурге.

Немногочисленные защитники в лице «Новой газеты» делают вид, что всему виной «препятствия» приданию огласки со стороны властей. На самом же деле причина кроется намного глубже в вероятном убийстве членами организации Артема Дорофеева и Екатерины Левченко, пишет «».

Либеральные СМИ заметно охладели к делу «Сети». Новости о судебных заседаниях либо отсутствуют, либо подаются сухими статьями и то не на первых полосах. В защиту террористов «Сети» выступили лишь несколько СМИ, среди которых «Новая газета», неоднократно публиковавшая материалы в поддержку как сирийских, так и отечественных террористов.

Основатель иностранного агента «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный ранее неоднократно вступался за фигурантов «Сети», однако майские судебные заседания предпочел оставить без внимания. Аналогично поступила и его протеже Любовь Соболь. Отказался комментировать дело и руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Новые подробности, которые всплыли в ходе выяснения дела «Сети», не только ставят крест на изначальной версии о безобидных «играх молодежи в зарницу», но и становятся довольно опасными для всех, кто ее поддерживал. Неудивительно, что множество либеральных СМИ решили позабыть о деле «Сети», но остались и те, кому «нечего терять», и они продолжают тиражировать оправдывающие террористов материалы.

Телеканал «Царьград» сообщал, что известный российский телеведущий Владимир Соловьев в ходе эфира своей авторской программы намекнул, откуда у Навального деньги.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Вадим Наумов

россия
либеральные сми
дело сети

Источник: nation-news.ru