Брат экс-президента США Барака Обамы Малик опубликовал в Twitter-аккаунте свидетельство о рождении своего известного родственника, в котором указывается, что тот появился на свет в Кении.

На протяжении нескольких лет действующий американский лидер Дональд Трамп отстаивал теорию, что Барак Обама рожден не в США, что лишило бы его права избираться президентом. Трамп доказывал, что Обама на самом деле является уроженцем Кении, требуя, чтобы тот продемонстрировал общественности свое свидетельство о рождении.

В минувший понедельник Малик возродил споры о месте рождения Обамы, опубликовав в своем -аккаунте свидетельство о рождении. Согласно документу, экс-лидер США появился на свет в Момбасе 4 августа 1961 года.

Примечательно, что этот сертификат уже появлялся в Сети, где его активно обсуждали. Его подлинность неоднократно оспаривали, указывая, что документ отредактирован.

Ранее Трамп заявил, что военные США перестанут принимать участие в «чужих войнах», пишет «Царьград». Американский лидер также пообещал сократить военное присутствие в Германии, сообщает телеканал RT.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

сша
трамп
обама

Источник: nation-news.ru