Художественные картины «Шугалей» и «Шугалей-2» могут поспособствовать убыстрению процесса освобождения русских социологов. Такую точку зрения выразил эксперт комиссии по СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Публичной палаты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и блогер Вадим Манукян.

1-ая и 2-ая части «Шугалея» говорят о нелегкой судьбе русских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) нелегально задерживают в контролируемой боевиками так именуемого Правительства государственного согласия (ПНС) Ливии личной кутузке «Митига». Сюжеты кинофильмов основаны на настоящих событиях, пишет .

Манукян лично участвовал в одиночных пикетах около посольства Ливии в Москве в поддержку социологов. Он поделился своими ожиданиями от продолжения первого нашумевшего «Шугалея». По его словам, они заключаются только в том, чтоб во время монтажа кинофильма из североафриканской страны пришла веселая известие о освобождении социологов.

1-ая часть картины оказала массивное давление на режим ПНС, считает Манукян. Он отметил, что мировое общество благодаря кинофильму увидело реальное положение дел в Ливии.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

ливия
манукян
ШУГАЛЕЙ

Источник: nation-news.ru