Губернатор Александр Беглов сообщил, что кафе и рестораны в Петербурге начнут открываться ближе к июлю, на третьем этапе снятия ограничений. По его словам, точные сроки зависят от обстановки в городе.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил в интервью ТАСС, что кафе и рестораны в городе начнут открываться ближе к июлю.

По словам губернатора, точные сроки зависят об обстановки в городе, однако он уточнил, что разрешить работу летних кафе, веранд и сезонных объектов общественного питания в любом случае планируется на третьем этапе снятия ограничений. Беглов сообщил, что «начнем с улицы, дальше будем решать по ситуации».

Кроме того, губернатор рассказал, что если обстановка позволит, то в эти же сроки власти смогут разрешить допуск посетителей в физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры и бассейны. Он уточнил, что «действовать будем максимально осторожно», выверяя каждый шаг.

В конце мая НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что эксперт ресторанного бизнеса Андрей Тальников оценил возможное открытие террас для петербургских кафе. По его мнению, заведения могут начать открывать террасы и веранды без ожидания официального разрешения.

Автор:
Леся Можаева

#петербург
#александр беглов

Источник: nevnov.ru