В Сети губернатор Петербурга поблагодарил всех, кто соблюдает правила и выходит из дома в защитной маске и перчатках. Также Беглов призвал горожан набраться терпения и объединить усилия в борьбе с коронавирусом.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к петербуржцам в Сети и рассказал о мерах противодействия пандемии коронавируса. Видео было опубликовано на официальной странице главы города в социальной сети «ВКонтакте».

Беглов отметил, что в городе продолжается разворачивание дополнительных коек из-за увеличивающегося количества заболевших КОВИД. Он отметил, что «Госпиталю для ветеранов войн» были переданы 474 койки. Глава Петербурга уточнил, что во всех коечных местах имеются индивидуальное освещение, тумбочки. Кроме того, в организованной реанимационной зоне смогут принимать пациентов с осложнениями.

При этом губернатор Петербурга подчеркнул, что необходимо время для того, чтобы все службы медицины начали хорошо работать в новых условиях. Он попросил набраться терпения как медицинских работников, так и пациентов.

Также Александр Беглов выразил благодарность всем гражданам, которые соблюдают все предписания и покидают дома только в защитных масках и перчатках.

«Сегодня я призываю всех набраться терпения и объединить усилия. Вместе мы справимся», — сказал Беглов.

Автор:
Юлия Данилова

#петербург
#власть
#беглов

Источник: nevnov.ru