Александр Беглов осмотрел новый блок на 474 койки для КОВИД-пациентов в «Ленэкспо». На месте установили все необходимое оборудование, санузлы, душевые, которые адаптировали и для маломобильных групп граждан. Помимо этого глава города проверил работы в готовящемся пятом павильоне, который также заработает для выявленных пациентов.

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил готовность к работе с пациентами нового блока временного госпиталя в павильоне «Ленэкспо». В помещении поставили 474 дополнительных места для выявленных пациентов с легкой формой КОВИД.

На месте установили все необходимое оборудование, санузлы, душевые, которые адаптировали и для маломобильных групп граждан. Глава города распорядился предоставить пациентам питьевую воду без ограничений, а не из расчетов по нормам и особое внимание уделять маломобильным категориям граждан.

«Были куплены коляски для маломобильных групп. Для тех, кто по сути нуждается в этом, для пожилых людей. Были приобретены ходунки для людей, которые плохо ходят», — отметил Беглов.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер передал городу несколько павильонов под размещение КОВИД-пациентов. Помещения рассчитаны на около тысячи человек. Беглов помимо готовых проверил и пятый павильон, где сейчас идут строительно-монтажные работы. Он посетил зеленую зону седьмого павильона, где находится действующий госпиталь.

В седьмом павильоне на площади 11 тысяч квадратных метров уже действует временный госпиталь на тысячу коек. Его обустроили за рекордные семь дней. Сегодня там оказывают врачебную помощь 500 больным с легкой формой коронавирусной инфекции, которые не могут вернуться домой из-за совместного проживания с пенсионерами-родственниками, детьми или беременными. Пациенты переведены из других стационаров, чтобы городские больницы могли сосредоточиться на пациентах в средней и тяжелой форме.

Автор:
Дарья Колаш

#петербург
#ленэкспо
#беглов

Источник: nevnov.ru