Александр Беглов в прямом эфире сообщил, что оздоровительные детские лагеря по планам откроются в июле. Все зависит от развития эпидемиологической ситуации.

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время видеомоста «На одной волне» рассказал о планах на открытие детских лагерей, об этом пишет Петербургский дневник.

Глава города отметил, что, возможно, лагеря откроют раньше. Все зависит от эпидемиологической обстановки и снижения распространения коронавируса.

Большинство детский лагерей, в которых отдыхают дети петербуржцев находятся на территории Ленинградской области. Поэтому дата открытия будет установлена после совместно принятого решения с Дрозденко.

Когда лагеря откроют, они будут работать в режиме обсерватора. Кроме того, количество детей в смене сократят. В Петербурге также запустят проект онлайн-лагерей. Ожидается, что в них проведут 12 смен, а это около семи тысяч учащихся.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что в комитете по образованию напомнили о запрете на работу детских лагерей до конца июня. Выдача путевок также отменяется.

Автор:
Софья Бельц

#петербург
#детский лагерь
#беглов
#коронавирус

Источник: nevnov.ru