Город выделяет на «средних» нездоровых КОВИД по 200–250 тыс. рублей. О этом сказал глава Петербурга Александр Беглов на заседании в четверг, 18 июня.

Губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании президиумов публичной организации и регионального объединения работодателей «Альянс промышленников и бизнесменов» сказал, во сколько городку обходится исцеление 1-го «среднего» КОВИД-пациента. Он отметил, всего учитываются расходы в среднем за 24–30 дней настоящего курса исцеления.

«На всякого хворого средней тяжести тратится 200–250 тыщ рублей (24–30 дней). На хворого тяжеленной степени с КОВИД до 1 млн рублей», — сказал Беглов.

Ранее глава городка на заседании президиумов публичной организации и регионального объединения работодателей «Альянс промышленников и бизнесменов» сказал, что практически все случаи выявленной внебольничной пневмонии вызываны конкретно КОВИД.

Напомним, что Беглов ранее направил внимание городских жителей на то, что, невзирая на некое понижение уровня заболеваемости, вирус никуда не делся. Не стоит обманываться первыми плодами карантинных мер, ведь болезнь практически неизученная и каверзная. Он уточнил, что снятие всякого ограничения – предмет детализированного обсуждения с Роспотребнадзором: взвешиваются все за и против, просчитываются опасности. На последующей недельке эта работа продолжится.

Создатель:
Дарья Колаш

#петербург
#беглов
#ковид

Источник: nevnov.ru