Правительство Башара Асада принимает все возможные усилия для поддержания экономики Сирии и объединения страны, развивая внутреннюю торговлю. В Минторге САР решили снизить транспортные тарифы на 15%, сообщает новостное агентство SANA.

В первую очередь это действие направлено на обеспечение бесперебойной работы коммерческого автосообщения, осуществляемого сирийскими предприятиями «Аль-Кадмус», «Аль-Ахлия», «Аль-Сарадж», «Аль-Хасан», «Аль-Махир» и Sumer Transportation.

Постановление правительства страны устанавливает транспортную пошлину для коммерческого автосообщения в размере 13,5 сирийских фунта за километр. Благодаря этому значительно снизится налоговая нагрузка на транспортные организации Сирии и на население.

В сообщении сказано, что те власти провинций, которые не будут действовать в соответствии с решением и продолжат взимать транспортные пошлины в полном объеме, будут наказаны, сообщает .

RT сообщал, что SANA опубликовало материал, согласно которому Асад освободил от должности премьер-министра республики Имада Хамиса.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

сирия
асад
минторг

Источник: nation-news.ru