Командующий Ливийской государственной армией (ЛНА) Халифа Хафтар — «это спасательный круг народа Ливии», также «неодолимая плотина от наступающих волн «Братьев-мусульман» (организация запрещена в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)), докладывает агентство Arabitoday.

В издании отметили, что фельдмаршалу должны всеми силами оказать поддержку другие арабские страны. В агентстве Elbashayer Хафтара окрестили «защитной стенкой» и «основным препятствием от разгрома» для североафриканской страны, докладывает .

Почти все СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) лицезреют в командующем ЛНА человека, который первым выступил против имперских планов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Вмешательство Анкары во внутренние дела Ливии связывают с реваншистскими амбициями фаворита Турции. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) считают, что Эрдоган хочет возродить Османскую империю, в том числе все протяжение арабских территорий от Марокко до Ирака.

Кроме этого, СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) акцентируют внимание на желании Анкары надзирать нефтегазовые припасы Средиземного моря. Так, Турция уже находится в конфронтации с Францией, Египтом, Грецией и затрагивает интересы Израиля.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

турция
лна
хафтар

Источник: nation-news.ru